Злоумышленники пытаются вербовать владимирских школьников

©
Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков вместе с коллегами из Владимирской области и города Москвы обезвредили наркоплантацию в одном из поселков Ковровского района. Название населенного пункта в ведомстве не уточняют.
Как сообщает "МВД-Медиа", в гараже одного из фигурантов была обустроена современная система теплоизоляции, освещения и вентиляции, позволявшая круглый год в короткие сроки выращивать и высушивать коноплю.
Во время обысков сотрудники Госнаркоконтроля изъяли 850 кустов конопли и 900 граммов готового наркотика. Готовую продукцию наркодилеры планировали распространять на территории Московского и 33-его региона.».
В итоге полицейские завели уголовные дела по статьям о приготовлении к преступлению, незаконном производстве наркотиков и незаконной культивации растений, содержащих наркотические вещества.