Во Владимирской области мужчина воровал у самого себя
© «ВН»
В Вязниковском районе 30-летнего местного жителя обвинили в мошенничестве с использованием электронных средств платежа, совершенном с использованием своего служебного положения, сообщает следственный отдел областного управления МВД.
Установлено, что обвиняемый работал директором магазина электронной техники и занимался хищением денег и имущества.
Таким образом, в мае мужчина создал фейковый электронный акт о возврате товара в магазин покупателем и указал свою банковскую карту для возврата денег. В результате махинации ему удалось получить более 94 000 рублей.
Вскоре аналогичным образом обвиняемый обчистил магазинную кассу более чем на 100 000 рублей. Помимо этого он похитил оттуда дорогие телефоны, часы и наушники.
Суммарный ущерб магазину составил 475 тысяч рублей. В ходе следствия мужчина частично возместил его.
Дело передано в суд.