Во Владимирской области мужчина воровал у самого себя

icon 08/10/2022
icon 23:00

© «ВН»

Владимирские новости

В Вязниковском районе 30-летнего местного жителя обвинили в мошенничестве с использованием электронных средств платежа, совершенном с использованием своего служебного положения, сообщает следственный отдел областного управления МВД. 

Установлено, что обвиняемый работал директором магазина электронной техники и занимался хищением денег и имущества.

Таким образом, в мае  мужчина создал фейковый электронный акт о возврате товара в магазин покупателем и указал свою банковскую карту для возврата денег. В результате махинации ему удалось получить более 94 000 рублей.

Вскоре аналогичным образом обвиняемый обчистил магазинную кассу более чем на 100 000 рублей. Помимо этого он похитил оттуда дорогие телефоны, часы и наушники.

Суммарный ущерб магазину составил 475 тысяч рублей. В ходе следствия мужчина частично возместил его.

Дело передано в суд.