Во Владимирской области работники после увольнения не получили зарплату
© Фото: 4s-info.ru
Сайт прокуратуры Владимирской области сообщает, что вязниковское надзорное ведомство провело проверку соблюдения трудового законодательства.
Правоохранители смогли установить, что организация, занимающаяся розничной торговлей на территории городе Вязники, не заключила трудовые договора с тремя сотрудниками.
Данные работники после увольнения заработную плату не получили. Задолженность работодателя составила сумму свыше 70 тысяч рублей.
Прокурор внёс представление директору организации. После этого вся зарплата была выплачена работникам в полном объёме, им также выплачена компенсация за несвоевременную выплату.
Руководитель организации по представлению прокурора привлечен к административной ответственности за уклонение от оформления трудового договора (часть 4 статья 5.27. КоАП РФ), а также невыплату в установленный срок заработной платы (часть 6 статья 5.27 КоАП РФ).