Работодатели рассказали, хотят ли принимать молодежь на работу, в том числе, во Владимирской области

icon 18/10/2022
icon 09:32
Важная новость
Работодатели рассказали, хотят ли принимать молодежь на работу, в том числе, во Владимирской области

Автор: profile.ru

profile.ru

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, какие особенности присущи современной молодежи, в том числе, во Владимирской области.

Представителям поколения Z в работе прежде всего свойственна активность: эту черту в сегодняшней молодежи отмечают 16% работодателей.

Каждый девятый менеджер по персоналу (11%) считает, что сотрудников до 25 лет отличает безответственность. По 9% опрошенных подчеркивают их амбициозность и обучаемость, а новый тип мышления современной молодежи отметили 8%.

По 7% работодателей видят у молодых сотрудников хорошие IT-навыки, целеустремленность, желание учиться, а также лень и легкомыслие. Самоуверенность, адаптивность и высокую работоспособность поколения Z подчеркивают по 5% респондентов.

Чем же отличается в работе поколение Z от поколения Y? Сравнивая ответы работодателей в 2013 году и сегодня, мы видим, что в зумерах значительно чаще, чем в миллениалах, отмечают хорошие IT-навыки.

Сегодняшней молодежи больше свойственны обучаемость, свежий взгляд, легкомыслие, а также трудолюбие, ответственность и коммуникабельность. А вот амбициозность зумерам свойственна в гораздо меньшей степени, чем миллениалам.