Будет ли компенсация, если военные заберут машиныв случае введения военного положения? Если ваш автомобиль изъяли для нужд армии, то, как правило, убытки возместят, но есть нюансы.

Согласно статьи 30 Федерального Закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ, у автовладельцев во время военного положения могут изымать и передавать на нужды армии личный автотранспорт – это законно. Однако,как отмечают автоэксперты журнала "За Рулём", важно, что при изъятии авто, собственнику быть выдан соответствующий документ, который нужно обязательно требовать.

Если акт есть, то закон предусматривает обязанность государства возместить убытки, причиненные в связи с предоставлением войскам авто граждан. Однако постановление, которое устанавливает порядок, сроки и размер компенсаций до настоящего времени не опубликовано.