Комиссия по работе с обращениями мобилизованных граждан ответила на вопрос: «нужно ли закупать дополнительную амуницию?»

icon 26/10/2022
icon 13:50
Важная новость
Комиссия по работе с обращениями мобилизованных граждан ответила на вопрос: «нужно ли закупать дополнительную амуницию?»

Автор: Фото: avo.ru

Фото: avo.ru

Владимирская обладминистрация сообщила о том, что состоялось заседание комиссии по работе с обращениями мобилизованных граждан. Возглавил мероприятие врио первого замгубернатора Дмитрий Лызлов.

В состав комиссии вошли: представители военной прокуратуры, судебные приставы, руководители ряда департаментов. Кроме того, на прямой связи был представитель Окружного учебного центра Владислав Истомин.

Собравшиеся прокомментировали слухи о том, что встречаются рекомендации о покупке вещей для мобилизованных, опровергнув их.

«Всё, что военнослужащему положено по нормам вещевого довольствия, – всё выдаётся. Никаких рекомендаций о покупке вещей от командования части не исходит», – отметил Владислав Истомин.

В комиссии отметили, что при поддержке неравнодушных жителей Владимирской области, а также организаций и предприятий, удалось обеспечить наших бойцов даже тем, что в нормы вещевого довольствия не включено. Например, перед отправкой военнослужащим выдали спальные мешки.