Во Владимире цыганка обворововала пенсионеров необычным способом

icon 09/12/2022
icon 10:35
Во Владимире цыганка обворововала пенсионеров необычным способом

Автор: Фото: ixbt.ru

Фото: ixbt.ru

УМВД по Владимирской области сообщило, что на территории города Камешково была задержана 34-летняя цыганка. Женщину подозревают в совершении двух имущественных преступлений.

Правоохранители смогли установить, что задержанная в сентябре похитила у 76-летней и 88-летней жительниц города Владимира денежные средства и золотые украшения на общую сумму более 100 000 рублей. Цыганка попадала в дома к пенсионеркам под предлогом попить воды. Пока потерпевшие отлучались на кухню, гостья похищала ценности.

Потерпевшие смогли описать приметы злоумышленницы. Полицейские установили место сбыта похищенных ювелирных изделий. Похищенные украшения были частично изъяты.

По имеющимся приметам, оперативники установили причастность к совершению преступлений 34-летней жительницы города Камешково. У женщины полицейские изъяли часть похищенных денежных средств.

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам кражи (часть 2 статья 158 УК РФ). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проверяют фигурантку на причастность к совершению аналогичных преступлений.