Во Владимирской области выявили пять очагов смертельного заболевания
© Фото: naked-science.ru
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщило о 5 очагах вируса бешенства, выявленных в регионе за прошедшую неделю.
На территории СДТ «Малыгино» Ковровского района был обнаружен лис с данным заболеванием. В деревне Лучинки Гороховецкого района также было обнаружено одно больное дикое животное - тоже лис. В Камешковском районе в деревне Мишнево носителем вируса оказалась домашняя собака. В селе Линцы того же района был выявлен больной лис. И в Киржачском районе в деревне Митенино также обнаружена больная дикая лиса.
Ранее "Владимирские новости" сообщали о ситуация с бешенством в регионе в целом. Напомним, что с начала 2022 года во Владимирской области было зафиксировано 63 очага бешенства.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Владимирская область начнёт неделю с дождей и прохлады
Владимирская область улучшила позиции в рейтинге рынка труда
В Гусь-Хрустальном ремонтируют вокзал к 60-летию «Золотого кольца»
Юра Борисов отдыхал в Суздале с семьёй
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии