Командование разъяснило порядок и особенности службы, а также зафиксировали проблемы мобилизованных из Владимирской области

icon 30/01/2023
icon 09:45
Главная новость
Командование разъяснило порядок и особенности службы, а также зафиксировали проблемы мобилизованных из Владимирской области

Автор: Фото: t.me/lipobl

Фото: t.me/lipobl

Правительство Липецкой области сообщило, что Владимирский спецпредставитель, военная прокуратура и командование соединения, куда распределены бойцы, продолжают решать проблемы с целью нормализации ситуации. 

29 января прошла встреча с мобилизованными. Жалобы на отсутствие питания отсутствовали. Командование объяснило военнослужащим очередность предоставления отпусков, а также порядок и особенности службы на новом месте.

В то же время был обнаружен ряд вопросов: помощь одиноким родителям, оформление документов, в том числе юридического характера, медицинская помощь и др. Спецпредставители зафиксировали существующие проблемы.

В присутствии представителей Владимирской и Липецкой областей в координационном штабе подвели итоги встречи. Командование соединения поставило задачи по исправлению ситуации конкретным исполнителям - двум замкомандирам по воспитательной работе. Военная прокуратура поставила ситуацию под контроль. Взаимодействие между всеми должностными лицами организовано. Определен ряд первоочередных задач по решению вопросов военнослужащих этого полка и их семей.

Ранее губернатор Владимирской области сообщил о ситуации с мобилизованными.