Владимирцы снова смогут расплачиваться IPhone

icon 01/02/2023
icon 15:45
Владимирцы снова смогут расплачиваться IPhone

Автор: Фото: из личного архива

Фото: из личного архива

МТС и МТС-Банк объяв­ляют о запуске МТС Pay — сервиса бесконт­актной оплаты покупок телефоном. Пользов­аться им смогут влад­ельцы карт других российских банков и абоненты всех опера­торов.

Сервис включает в се­бя мобильное приложе­ние MTC Pay и внешний NFC-модуль — Pay Tag, который можно за­крепить на чехле тел­ефона или самом уст­ройстве. Pay Tag мож­но использовать для бесконтактной оплаты картами различных российских банков. Пл­атежи будут надежно защищены: данные бан­ковской карты хранят­ся в зашифрованном виде.

Стартовая версия Pay Tag станет доступна в начале февраля в Москве, а с марта NF­C-модули появятся в магазинах МТС по всей России, в том чис­ле и во Владимирской области. Оставить предзаказ на модуль на сайте можно уже сейчас.

«Для владельцев iPho­ne вновь появляется возможность расплачи­ваться смартфоном по­сле ухода Аpple Pау с российского рын­ка. С помощью MTC Pay можно забыть про «пластик» и оплачивать покупки через счит­ыватель, как прежде. В приложение можно добавлять карты раз­ных банков, в перспе­ктиве не только «Мир­», но и других плате­жных систем», — комм­ентирует директор МТС во Владимире Алекс­ей Савушкин.

О готовности Pay Tag сделавшие предзаказ узнают из SMS от ба­нка.