В январской квитанции за январь владимирцы увидят совсем другие цифры

icon 01/02/2023
icon 17:30
Важная новость
В январской квитанции за январь владимирцы увидят совсем другие цифры

Автор:

Владимирцы, оплачивающие потребление тепла равными долями в течение всего календарного года, получат квитанции от «ЭнергосбыТ Плюс» квитанции за январь с новыми начислениями, сообщают в компании.

Расчет произведен исходя из показаний общедомовых приборов учета тепловой энергии за аналогичный расчетный период прошлого года в соответствии с требованиями «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354. Соответствующие расчеты представлены в Государственную жилищную инспекцию Владимирской области.

Особенность такого расчета в том, что жители платят в текущем году за то количество тепловой энергии, которое потребили в предыдущем году. Именно поэтому в начале каждого года производится расчет нового среднемесячного начисления по показаниям общедомовых приборов учета за предыдущий год.

Для 420 многоквартирных домов Владимира среднемесячное потребление по итогам 2022 года уменьшилось, а у жителей 143 домов оно оказалось выше. Увеличение более, чем на 10% отмечается только в 33 МКД.