Во Владимирской области водитель фуры компенсировал убытки интересным способом
© Фото: 33.мвд.рф
УМВД по Владимирской области сообщает, что 1 февраля в дежурную часть ОМВД России по Вязниковскому району обратился 29-летний житель Республики Татарстан. Мужчина рассказал, что ночью на автостоянке вблизи одной из деревень Вязниковского района неизвестный похитил из полуприцепа его автомашины «Мерседес» алкоголь. Всего было украдено 40 бутылок джина.
Полиция возбудила уголовное дело по признакам кражи.
Вскоре сотрудниками МВД по подозрению в преступлении задержан 46-летний гражданин соседнего государства. В своей стране мужчина уже был ранее судим за подобные правонарушения. В ходе осмотра полуприцепа грузового автомобиля задержанного полицейские обнаружили похищенную партию алкоголя.
По информации следствия, злоумышленник приехал в Российскую Федерацию за грузом на арендованной фуре, но загрузка отменилась. Тогда гражданин решил остановился на «ночевку» на автостоянке вдоль федеральной автодороги на территории Вязниковского района. Пока водители соседних большегрузов отдыхали, злоумышленник подошел к одному из автомобилей, сорвал пломбу с полуприцепа и похитил коробки с алкоголем. После чего перенес их в свой автомобиль и уехал.
В настоящее время в отношении водитель большегруза находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.