Во Владимирской области не хватает денег на переселение из ветхого жилья
©
Более 600 млн рублей необходимо дополнительно Владимирской области для завершения в регионе программы переселения их ветхого и аварийного жилья. Об этом ТАСС сообщил губернатор Александр Авдеев.
"Из-за того, что резко подорожала стоимость квадратного метра - практически в два раза - требуются дополнительные средства [в размере] более 600 млн рублей", - рассказал он в кулуарах Дней субъекта в Совете Федерации.
Напомним, на переселение граждан из аварийного жилья с 2019-го по 2023 год включительно предусмотрено финансирование в объеме 4,5 млрд рублей. Эти средства направляются на расселение 7 тысяч жителей из аварийных жилых помещений площадью 117 тыс. кв. м.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Во Владимирской области проверили восемь заражённых клещей
В Судогде открылась первая модельная детская библиотека
Во Владимире начнут строить новый участок водопровода
Владимирская область начнёт неделю с дождей и прохлады
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии