«В наглую забрали часть зарплаты» : жители Владимирской области возмущены ситуацией в здравоохранении

icon 20/02/2023
icon 15:30
Важная новость
«В наглую забрали часть зарплаты» : жители Владимирской области возмущены ситуацией в здравоохранении

Автор: freepik.com

freepik.com

Во Владимирской области продолжают поступать жалобы на здравоохранение в социальных сетях.

На этот раз обсуждение имело место быть в телеграм-канале « Авдеев. О важном-комментарии и обсуждения» под постом о
днях Владимирской области в Совете Федерации.

-«Почему вы игнорируете медиков на станции скорой помощи и их сообщения о руководстве, которое в наглую забрало часть зарплаты?!
Прошу обратить внимание на нас!»-пишет Королева Анна.

Илья Туйгин выразил крайнее недовольство не принятых мер властью в данной проблеме:

-«ХВАТИТ ИГНОРИРОВАТЬ МЕДИКОВ ВЛАДИМИРА, СПУСТИТЕСЬ С НЕБА, У ВАС РАЗВАЛ В МЕДИЦИНЕ, И ВЫ НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТЕ!!!»-потдерживает Анну Илья Туйгин.

Правительство Владимирской области ответило на замечания неравнодушных граждан, что заработная плата работников всех государственных учреждений здравоохранения области состоит из должностных окладов, выплат компенсационного и стимулирующего характера. Выплаты стимулирующего характера работникам устанавливаются в пределах фонда оплаты труда. За январь 2023 года выплаты за интенсивность, как один из видов стимулирующих выплат работникам не установлены. Все остальные стимулирующие выплаты произведены в полном объеме. В учреждении функционирует три первичных профсоюзных организации, представляющие интересы работников, которые не могут прийти к единому мнению по вопросу начисления стимулирующих выплат, в связи с не урегулированием данных вопросов в ходе ведения коллективных переговоров начисление заработной платы в учреждении осуществляется по локальным нормативным актам, не соответствующих требованиям постановления администрации Владимирской области от 04.04.2016 № 277 и Трудового кодекса РФ.

Сложившаяся проблема может иметь ряд негативных последствий, нехватка медиков во Владимирской области существовала и до этой ситуации, как отмечал губернатор Владимирской области, решение данной проблемы, является одной из основных задач региона. Будем надеяться, что Министерство здравоохранения предпримет необходимые меры.