Во Владимирской области гражданин из-за ревности избил женщину до смерти

icon 25/02/2023
icon 01:30

© -

Владимирские новости

Ковровский городской суд сообщает, что учреждение признало жителя Коврова виновным в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть бывшей сожительницы.

По информации правоохранителей, в период с 8 по 9 сентября 2022 года Елисеев А.М. вместе со своей бывшей сожительницей находились по месту жительства последней. На почве ревности и применения насилия в отношении их совместной дочери между ними разгорелся конфликт. В ходе ссоры подсудимый нанес потерпевшей множество ударов по голове и телу.

В результате действий Елисеева А.М. потерпевшей причинены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью и имеют прямую причинно-следственную связь с наступлением её смерти.

Мужчина полностью признал свою вину.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Также приговором суда в пользу потерпевшей (матери погибшей) взыскана компенсация расходов на погребение в размере 40300 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 1 000 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.