Во Владимирской области мужчина выбивал двери в дачных домах

icon 11/03/2023
icon 23:00
Во Владимирской области мужчина выбивал двери в дачных домах

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

УМВД по Владимирской области сообщило, что полицией по городу Гусь-Хрустальному завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении краж.

По информации правоохранителей, весной 2022 года находясь в одной из районных деревень, правонарушитель проник в частный дом. Там он украл электрический кабель, медный провод и удлинитель. Через некоторое время в этой же деревне мужчина, выбив входную дверь пристройки дачного дома, похитил из помещения электрическую проводку, шуруповерт и удлинитель. Затем дачный "открыл" ногой дверь другого дачного дома, после чего похитил оттуда шуруповерт и электродрель.

В другом населенном пункте "кабельщик" украл из чужого домовладения электрическую проводку.

Потерпевшие, обнаружив пропажу имущества, обратились в полицию. Сумма причиненного материального ущерба составила более 47 000 рублей.

Мужчина был задержан сотрудниками полиции на территории города Гусь-Хрустальный. Часть похищенного имущества фигурант успел продать, другая часть изъята правоохранителями и возвращена собственникам.

Также сотрудники полиции установили причастность обвиняемого к хищению денег с банковского счета. Воспользовавшись доверчивостью знакомой, мужчина перевел с ее карты более 10 000 рублей.

Свою вину местный житель признал. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.