Во Владимирской области женщина похитила крупную сумму с чужого банковского счета

icon 15/03/2023
icon 09:40
Во Владимирской области женщина похитила крупную сумму с чужого банковского счета

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Судогодский районный суд сообщил, что 20 февраля учреждение вынесло приговор гражданке за тайное хищение чужого имущества с банковского счета.

По информации правоохранителей, женщина, действуя из корыстных побуждений, решила похитить банковскую карту. Путем свободного доступа к чужому имуществу подсудимая воспользовалась отсутствием потерпевшей и взяла её карту, оставленную на диване. В дальнейшем преступница проследовала к банкомату и сняла деньги деньги с чужого счета. Таким образом, потерпевшей был причинён значительный материальный ущерб.

Суд учел смягчающие обстоятельства дела (признание вины и раскаяние в содеянном; принесение извинений; активное способствование расследованию преступления, поскольку подсудимая подробно сообщив об обстоятельствах совершенного преступления, что позволило существенно расширить и укрепить доказательственную базу по делу; наличие малолетнего ребенка; добровольное возмещение ущерба). Кроме того, в учреждении признали, что в преступлении отсутствуют отягчающие обстоятельства. В результате суд в целях социальной справедливости назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу 09 марта 2023 года.