ТОП-10 способов побороть владимирцам весеннюю апатию и настроиться на работу

icon 17/03/2023
icon 15:30
Важная новость
ТОП-10 способов побороть владимирцам весеннюю апатию и настроиться на работу

Автор: freepik.com

freepik.com

Пришла весенняя пора, а это значит погода радует солнечными лучами, запахом вдохновения и желанием к отдыху и любви. Но тем не менее работу никто не отменял, а до майских праздников еще больше месяца, поэтому утром необходимо рано вставать, заряжаться рабочей энергией и отправляться на работу.

Что же придаст энтузиазм и рабочее настроение? Предоставляем вам список того, что взбодрит вас по утрам и поможет настроиться на дела:

10-ти минутная зарядка

Всем известно, что физические упражнения способствуют повышению активности ума и улучшению самочувствия. Повышается уровень энергии, мысли проясняются, сонливость тут же проходит, а метаболизму дается отличный толчок на работу.

Четкий составленный план работы

Когда вы знаете, что у вас много дел, вы начинаете ощущать важность предстоящего дня и свою ответственность. Многим людям нужен стимул для того, чтобы почувствовать прилив сил и энергии.

План из десятка неотложных дел поможет вам почувствовать свою значимость. Можно даже завести ритуал: перед сном составлять список на завтрашний день, а вечером вычёркивать то, что сделано. Если почти все пункты будут зачёркнуты, самооценка у вас сразу поднимется, а с утра потянет на новые подвиги.

Мотивация

Мысли о результатах – лучшая мотивация для работы. Как можно чаще представляйте себе конечную цель ваших действий. Об успехе стоит думать отдельно, потому что любой успешный проект – это очередная ступенька к вашей вершине. Когда вы научитесь это делать, любые задачи и проекты будут легче и проще выполняться.

Человеческая психика так устроена, что нужно в каждой деятельности видеть смысл. Существуют профессии, важность которых отрицать невозможно: врач, учитель, спасатель. Но, даже если работа на первый взгляд не так важна и не очень нравится, наверняка она приносит какую-то пользу людям. А вам она в первую очередь приносит деньги. Значит, вы делаете что-то полезное для общества и при этом зарабатываете себе на жизнь. Ведь без денег не проживёшь.

Этих обоснований бывает вполне достаточно для того, чтобы немного полюбить свою работу

Хвалите себя

«Я величайший!» — снова и снова повторял себе Мохаммед Али и действительно стал величайшим. Аффирмации (позитивные утверждения) — один из самых эффективных инструментов на пути к цели. Запишите и повторяйте свои ежедневные аффирмации — те, что напоминают о вашем безграничном потенциале и важнейших приоритетах, — и читайте их вслух от начала до конца.

 Не менее важен утренний прохладный душ 

Эта процедура тут же разбудит ваш мозг. В идеале конечно душ должен быть холодным, но компромисс в виде прохладного душа тоже сойдет для получения заряда энергии и бодрости на весь день.

Начните свой день с энергичной музыки

Слушайте позитивную, мотивационную музыку по дороге на работу и она придаст вам сил и желания осуществлять задачи и делать дела.

Выпейте утром натуральный сок

Если вы являетесь поклонником кофе или чая, то стоит рассмотреть еще одну альтернативу. Неважно, какой это будет сок, апельсиновый, яблочный, виноградный, ананасовый или какой-либо другой, - стакан этого напитка является очень хорошим подспорьем для удачного начала дня. В соках содержатся питательные вещества и витамины, которые подарят мозговым клеткам энергию, необходимую для работы в течение всего дня. Само собой, речь идет о свежевыжатом соке.

Прочтите несколько страниц из профессиональной книги 

По дороге на работу прочтите пару страниц обучающей книгу по вашей сфере деятельности, формат может быть абсолютно любой текстовой, аудио или же видеообучение.

Поддержка коллег, родных и близких

Не следует отказываться от поддержки коллег, друзей, родных и близких. Это – прекрасный способ стимулирования на выполнение работы. Согласимся, что имея поддержку, стыдно будет не выполнить то или иное дело. Ведь другие люди тебе помогали, тратя на это свое время и силы! Как же потом смотреть им в глаза? Кроме того, желая поскорее освободить друзей или коллег от обязанности помогать тебе и показать свой профессионализм, работник будет стараться выполнить работу как можно быстрее.

Не забудьте отдохнуть перед началом работы

Зачастую именно накопившаяся усталость вызывает отвращение к любому виду деятельности. Ведь как можно настроиться на работу, когда существует огромное желание отдохнуть, прогуляться по красивым местам под весенним солнцем и только отдохнув накануне, становишься морально готов приступить к работе.