Во Владимирской области директор предприятия был повторно оштрафован за некачественную уборку снега

icon 18/03/2023
icon 12:00
Во Владимирской области директор предприятия был повторно оштрафован за некачественную уборку снега

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Прокуратура по Владимирской области сообщила, что надзорное ведомство по Гороховецкому району провело проверку исполнения законодательства. В этот раз правоохранители рассматривали деятельность компании, ответственной за зимнее содержание автомобильных дорог общего пользования и тротуаров в городе Гороховец.

Стало известно, что МУП «Гороховецкая МТС» на основании муниципального контракта выполняло работы очистке от снега и посыпке дорог. Кроме того, организация  должна была осуществлять ручную посыпку и механизированную очистку тротуаров на территории города.

Сотрудники прокуратуры осмотрели улицы Мира, Кутузова, Луначарского, а также пер. Кирова. В результате осмотра надзорное ведомство выявило нарушения законодательства. Уборка дорог и тротуаров была произведена некачественно. Снежные массы из Гороховца вывозились несвоевременно.

В связи с изложенным, прокурором в отношении директора МУП «Гороховецкая МТС» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения). Руководитель учреждение получил штраф в размере 20 тысяч рублей.

Ранее директор предприятия уже получал за некачественную уборку снега.