Во Владимирской области водитель сбил женщину, скрывшись с места преступления

icon 20/03/2023
icon 06:15
Во Владимирской области водитель сбил женщину, скрывшись с места преступления

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Александровский городской суд сообщил, что в первый день 2022 года в вечернее время житель Московской области парковался у магазина «Пятерочка» города Струнино. В связи с поздним временем суток и неосторожным вождением мужчина сбил боковым зеркалом  автомобиля престарелую потерпевшую. В результате падения, женщина получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. После ДТП подсудимый скрылся с места происшествия.

Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд учел, что осужденный совершил неосторожное преступление, впервые, имеет положительные характеристики и двоих малолетних детей, трудоустроен, добровольно возместил потерпевшей материальный ущерб и моральный вред, принес ей извинения. В итоге, потерпевшая ходатайствовала о прекращении уголовного дела.

Однако в данной ситуации суд оставил позицию пожилой женщины без удовлетворения, поскольку объектами данного преступления являются жизнь и здоровье человека, которые представляют собой высшую социальную ценность.

С учетом наличия смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств, виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, условно, с лишением права управления транспортными средствами на срок один год.

Приговор в законную силу не вступил.