Во Владимирской области две находки сломали мужчине жизнь

icon 20/03/2023
icon 08:30
Во Владимирской области две находки сломали мужчине жизнь

Автор: Фото: ru.freeepik.com

Фото: ru.freeepik.com

Пресс-служба Кольчугинского городского суда сообщила, что учреждение признало виновным 44-летнего жителя города Кольчугино в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

В период времени с августа по октябрь 2022 года мужчина обнаружил в лесу растения конопли. Гражданин принял решение собрать части наркотикосодержащих растений и перенести их для хранения с целью дальнейшего личного потребления и незаконного сбыта к себе в гараж. Там он высушил коноплю, получив наркотическое средство - марихуану. Всего мужчина произвел 115 граммов наркотиков.

В этот же период времени в лесном массиве гражданин обнаружил тайник, из которого изъял наркотические средства в крупном размере. Из закладки он изъял: метилэфедрон, метадон и метамфетамин. Данные находки он также перенес к себе в гараж для личного потребления и сбыта. Реализовать преступные планы помешала полиция, которая обнаружила наркотические вещества в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия.

Суд при вынесении приговора учел смягчающие обстоятельства. Мужчина состоит в браке, у него есть несовершеннолетний ребёнок. На работе гражданина характеризуют положительно, при этом подсудимый не привлекался к административной ответственности. Кроме того, гражданин способствовал активному расследованию преступления, признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.