Во Владимирской области проиндексируют МРОТ сразу на 18 процентов
© -
Минимальный размер оплаты труда в России и далее будет расти темпами выше инфляции - с 1 января 2024 года его увеличат на 18,5%, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Его слова передает "Российская газета".
- "По поручению президента проведем индексацию МРОТ с первого января следующего года - на восемнадцать с половиной процентов", - заявил председатель правительства Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме в четверг.
Мишустин напомнил, что в прошлом году МРОТ вырос практически на 17%, что позволило сохранить доходы пятнадцати миллионов человек.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Центральной России ожидается новая волна грибов
Во Владимирской области проверили восемь заражённых клещей
В Судогде открылась первая модельная детская библиотека
Во Владимире начнут строить новый участок водопровода
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии