Во Владимирской области гендиректор фирмы путём мошенничества с квартирами похитил у граждан более 4 миллионов рублей
© Фото: mirtesen.ru
Прокуратура по Владимирской области сообщает, что Октябрьский районный суд города Владимира вынес приговор в отношении гендиректора ООО «Витро» Дмитрия Чернова. Мужчина признан виновным в совершении в четырёх преступлений связанных с мошенничеством в крупном и особо крупном размерах и одного покушения на мошенничество в особо крупном размере.
Гражданин, занимая указанную должность, заключил договор от имени возглавляемой им организации на приобретение трёх квартир путём участия в долевом строительстве многоквартирного дома в городе Владимире.
Не выполнив свои обязательства по указанному договору и не обладая полномочиями по распоряжению квартирами, обвиняемый неоднократно заключил договоры уступки права требования с тремя потерпевшими, тем самым похитив их деньги на общую сумму более 4,6 миллионов рублей.
При получении денежных средств в размере более 1,4 млн рублей от четвёртой покупательницы злоумышленника задержали сотрудники МВД.
Вину в преступлении мужчина не признал.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.