Во Владимирской области граждане сдали огнестрельное оружие за вознаграждение

icon 31/03/2023
icon 09:35
Во Владимирской области граждане сдали огнестрельное оружие за вознаграждение

Автор: Фото: avo.ru

Фото: avo.ru

Правительство Владимирской области сообщило, что за 2022 год в рамках профилактической акции «Оружие» во Владимирской области 12 граждан добровольно сдали 9 охотничьих ружей и 5883 штуки боеприпасов к огнестрельному оружию. Все перечисленное находилось в незаконном обороте. Общая сумма вознаграждений гражданам составила 82937 рублей.

В 2023 году приём от граждан на возмездной основе огнестрельного и газового оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ в подразделениях лицензионно-разрешительной работы регионального управления росгвардии продолжается. Министерство региональной безопасности Владимирской области утвердило порядок выплаты единовременного денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного или газового оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

По сдаче оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ можно обратиться в территориальные подразделения лицензионно-разрешительной работы управления росгвардии по Владимирской области. Контакты указаны на его официальном сайте.