Утренний дайджест «ВН»: Авария на платной трассе, перевернутая фура и убийство таксиста

icon 01/04/2023
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест «ВН»: Авария на платной трассе, перевернутая фура и убийство таксиста

Автор: Фото: ВН

Фото: ВН

Пятница, 31 марта, была жаркой на новости. О чём говорили и о чём писали - в нашем утреннем дайджесте.

 

На платной трассе М-12 во Владимирской области в жутком ДТП пострадала женщина и ребенок

В пятницу, 31 марта, на платной трассе М-12 возле деревни Пекши Петушинского района произошла еще одна авария с пострадавшими.

Как рассказали в управлении ГИБДД по Владимирской области, ДТП случилось в 09:40 на 149-м километре новой федеральной скоростной автодороги.

По предварительным данным, 31-летняя женщина, управлявшая Kia Ceed, упустила контроль над автомобилем, машина съехала на обочину, врезалась в столб освещения и перевернулась.

Во Владимирской области фура улетела в кювет

 

Ранним утром telegram-канал AlexAutoLive | Александров сообщил, что часть дороги Александров - Карабаново оказалась перекрыта из-за ДТП. Фура улетела в кювет. О пострадавших не сообщается.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.

"ВН" уточняют информацию о происшествии.

Ранее, сообщалось, что во Владимирской области фура раздавила машину с работниками коммунальных служб.

 

Во Владимирской области мужчина убил таксиста

УМВД по Владимирской области сообщает, что сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Муромский» несли службу на одной из районных автодорог. Правоохранители обратили внимание на автомобиль, который совершал неуверенные маневры. Требования госавтоинспекторов остановить машину были проигнорированы. Более того, водитель пытался скрыться. Сотрудники полиции начали преследование на служебном автомобиле и через непродолжительное время остановили правонарушителя.

Правоохранители отметили, что мужчина вел себя подозрительно. При проверке было установлено, что автомобиль ему не принадлежит. Сотрудники полиции отстранили водителя от управления и осмотрели салон транспортного средства. Там правоохранители обнаружили нож со следами, похожими на кровь. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что несколькими часами ранее в дежурную часть полиции поступало сообщение об обнаружении в районе деревни Макаровка Муромского района тела мужчины с ножевыми ранениями. Погибший работал таксистом.

Остановленный инспекторами ДПС водитель был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

По версии следкома по Владимирской области, днем 30 марта в результате конфликта мужчина нанёс водителю такси три удара ножом. Тело правонарушитель оставил на обочине дороги. После этого гражданин завладел транспортным средством и попытался скрыться с места преступления.

В настоящее время фигурант доставлен в СУ СК России по Владимирской области.