Для владимирских автомобилистов увеличится срок ремонта автомобилей по ОСАГО
© -
Вопрос об увеличении срока ремонта по ОСАГО с 30 до 45 дней вновь на повестке дня. Теперь уже им озадачились в Совете Федерации, рекомендовав Минфину временно ввести такой норматив. Но сколько продлится такое нововведение, не уточняется, сообщает издание "За Рулем".
Помимо увеличения сроков ремонта сенаторы предложили ЦБ и Российскому союзу страховщиков рассмотреть возможность обновлять единые справочники с ценами на запчасти при расчете стоимости ремонта чаще, чем раз в квартал, из-за их высокой волатильности.
На совещании в Совфеде также было предложено вернуться к рассмотрению вопроса о возможности использования при ремонте авто по ОСАГО б/у деталей, которые не влияют на безопасность движения.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Во Владимирской области проверили восемь заражённых клещей
В Судогде открылась первая модельная детская библиотека
Во Владимире начнут строить новый участок водопровода
Владимирская область начнёт неделю с дождей и прохлады
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии