Во Владимирской области мужчина пойдёт под суд из-за телевизора
© Фото: Региональные новости
УМВД по Владимирской области сообщило, что полицейские по Гороховецкому району завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего безработного местного жителя. Мужчине предъявили обвинение в краже.
В марте обвиняемый, имея доступ к квартире своего приятеля, решил в его отсутствие устроить там застолье в компании своих знакомых. Воспользовавшись моментом, когда за ним никто не наблюдает, фигурант похитил принадлежащий владельцу телевизор стоимостью более 5 000 рублей, с которым скрылся. А впоследствии похищенное имущество продал.
Потерпевший написал заявление в полицию. На момент совершения кражи мужчина отбывал административный арест за неоплаченный штраф, местонахождение злоумышленника было оперативно установлено.
Свою вину местный житель признал. Полицейские установили покупателя похищенного телевизора, изъяли его и вернули владельцу.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.