
Во Владимирской области жизни граждан оказались под угрозой из-за бездействия управляющей организации

© Фото: mirtesen.ru
Прокуратура по Владимирской области сообщила, что надзорное ведомство по городу Муром провело проверку соблюдения законодательства. Предметом рассмотрения правоохранителей стало содержание и ремонт многоквартирного дома № 69 по улице Октябрьской города Мурома. Здание обслуживает управляющая организация ООО «Фортуна».
Указанный дом содержится с нарушением установленных требований: в распределительном щитке многоквартирного дома, расположенном рядом с водоснабжающей трубой, отсутствовала изоляция на проводах, в связи с чем провода находились в оголенном состоянии и представляли угрозу для жизни и здоровья жителей дома.
Также на трубопроводе холодного водоснабжения имелась коррозия и протечка, которая могла привести к аварии и как следствие к прекращению водоснабжения жильцов дома.
По фактам выявленных нарушений прокурором руководителю управляющей организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



