Во Владимирской области экс-сотрудник ФСИН сядет в тюрьму за попытки освободить заключенных

icon 13/05/2023
icon 19:00

© -

Владимирские новости

Пресс-служба Петушинского районного суда сообщает, что учреждение признало виновным экс-сотрудника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области в получении взятки в крупном размере.

По информации суда, что Ивлев А.О. являясь должностным лицом ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области, с помощью осужденного, с которым у него сложились доверительные отношения, получил от родственников лиц, отбывающих наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области, взятки на общую сумму 375 000 рублей. Взамен подсудимого просили поддержать на заседании комиссии учреждения решение о направлении ходатайств осужденных в суд для рассмотрения вопроса об их условно-досрочном освобождении.        

Кроме того, Ивлев А.О. через осужденного договорился с лицом, отбывающим наказание  в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области, о передаче ему взятки в размере 400 000 рублей. "Услуга" была аналогичной первому случаю. Однако получить денежные средства Ивлев А.О. не смог в связи с их изъятием в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОСБ УФСИН России по Владимирской области.

Приговором Петушинского районного суда Ивлев А.О. признан виновным в совершении преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 200 000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных правоохранительных органах, на срок 4 года.