Во Владимире пожарные потушили возгорание в ресторане

© Фото: ru.freepik.com
Управлением россельхознадзора по Владимирской Костромской и Ивановской областям за 4 месяца текущего года при проведении контрольных (надзорных) мероприятий на территории Владимирской области обнаружено 5 несанкционированных свалок. Общая площадь груд мусора на землях сельхозназначения составило 318 кв.м в Александровском, Суздальском и Петушинском районах.
Захламление сельскохозяйственных угодий отходами производства и потребления является нарушением требований земельного законодательства Российской Федерации.
С целью устранения выявленных нарушений должностными лицами ведомства правообладателям земель объявлено 5 предостережений о недопустимости нарушений земельного законодательства.
Во Владимирской области в Суздальском районе в рамках проведения выездного обследования, проведенного в апреле 2023 года, выявлена свалка ТКО на площади 113 кв.м. В отношении правообладателя земельного участка планируется проведение внепланового контрольно-надзорного мероприятия после согласования с органами прокуратуры.
Устранение выявленных несанкционированных свалок взято ведомством на строгий контроль.