Во Владимирской области граждане живут под разрушающейся крышей
© Фото: epp.genproc.gov.ru
Прокуратура по Владимирской области сообщает, что надзорным ведомством по Суздальскому району проведена проверка по обращениям местных жителей. Граждане жаловались на ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома.
По результатам комиссионного осмотра дома, организованного администрацией города в январе, установлено, что крыша здания находится в неудовлетворительном состоянии и не обеспечивает безопасные условия проживания граждан. Износ конструкции в 70% создает угрозу жизни и здоровью жителей.
Обследование прокуратуры подтвердило заключение сотрудников государственного жилищного надзора региона, администрации города, управляющей компании.
Несмотря на неоднократные обращения граждан по вопросу проведения ремонта крыши, администрацией города мер, направленных на восстановление жилищных прав граждан своевременно не принято.
По результатам проверки прокурором главе администрации города внесено представление, которое рассмотрено и признано обоснованным.
В настоящее время НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» по результатам проведённого аукциона договор на проведение ремонта крыши на сумму свыше 7 млн рублей со сроком выполнения работ с 30 июня по 31 августа.
Проведение ремонтных работ находится на контроле межрайонной прокуратуры.