Во Владимирской области мужчина тайно продал автомобиль приятеля своей сожительницы

icon 23/05/2023
icon 10:30
Во Владимирской области мужчина тайно продал автомобиль приятеля своей сожительницы

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Прокуратура по Владимирской области сообщила, что Судогодский районный суд вынес приговор в отношении жителя Рязанской области. Мужчину признали виновным в краже с причинением значительного ущерба гражданину и управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За последнее правонарушение мужчина уже имел судимость.

По информации правоохранителей, осужденный, проживая в одной из деревень Судогодского района у своей знакомой, летом 2022 года он продал автомобиль «Audi-200» ее бывшего сожителя. Машина находилась на придомовом земельном участке. При этом подсудимые не уведомил потерпевшего о размещении соответствующего объявления на сайте частных объявлений.

Помимо этого, мужчина, дважды привлекавшийся к уголовной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, вновь в нетрезвом виде сел за руль автомобиля.

В лесном массиве у деревни Тимофеевская злоумышленник был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые отстранили его от управления транспортным средством.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на срок 5 лет.

Приговор не вступил в силу.