Во Владимирской области гражданин Египта производил наркотики в бане

icon 23/05/2023
icon 14:35
Во Владимирской области гражданин Египта производил наркотики в бане

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Прокуратура по 33 региону сообщает, что Владимирским областным судом вынес приговор в отношении гражданки России и гражданина Арабской Республики Египет. Их признали виновными в незаконном производстве наркотиков в особо крупном размере.

По информации правоохранителей, организованная группа, в состав которой входили осужденные, действовала на территории Московской и Владимирской областей с мая 2021 года. Деятельность преступников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в декабре того же года.

В здании бани, на территории земельного участка в СНТ «Горизонт» города Киржач злоумышленники оборудовали лабораторию в которой производили наркотики.

9 декабря 2021 года деятельность преступников пресечена сотрудниками полиции. Из нарколаборатории было изъято 2 кг мефедрона, а также большое количество специального оборудования и химических веществ, предназначенных для изготовления наркотических средств.

С учетом позиции прокурора судом обоим виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет. Женщина будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, мужчина – в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.