За 2023 год произошли десятки ДТП с дикими животными во Владимирской области

icon 08/06/2023
icon 12:30
За 2023 год произошли десятки ДТП с дикими животными во Владимирской области

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

УМВД по Владимирской области сообщает, что в 2023 году на дорогах Владимирской области зарегистрировано 48 ДТП, связанных с наездом на диких животных. В основном аварии происходили с лосями. Большую часть таких ДТП составляют происшествия с материальным ущербом (43 из 48). Однако, в 5 случаях в таких авариях пострадали люди (1 человек погиб и 4 получили телесные повреждения).

Автоаварии фиксируются на дорогах как федерального, так и регионального или межмуниципального уровня. Все происшествия, в том числе с пострадавшими в них людьми, произошли на разных участках дорог и в разных районах области. Системность и привязка к конкретным местам у аварий отсутствует.

Активность животных растёт в теплое время.

В пресс-службе УМВД по 33 региону сообщают, что: "В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на диких животных региональной Госавтоинспекцией области в адрес владельцев автомобильных дорог федерального и регионального (межмуниципального) значения подготовлена и направлена информация с предложениями по дополнительному обустройству участков дорог в возможных местах путей миграции диких животных дорожными знаками 1.27 «Дикие животные»".