Владимирских водителей будут наказывать за лекарственное опьянение
© -
Правительство предлагает внести в КоАП поправки, которые позволят наказывать водителей, пойманных за рулем в состоянии лекарственного опьянения. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, говорится на сайте закондательного органа.
Водителей будут лишать прав за прием целого ряда лекарств. Каких именно - будет установлено отдельно. Термин "лекарственное опьянение" является скорее журналистским, чем юридическим.
Подразумевается прием лекарств, которые не содержат алкоголя или наркотических веществ, но тем не менее влияют на реакции человека. Сейчас в законодательстве существует правовой пробел, на который в свое время указал Конституционный суд России.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Во Владимире начнут строить новый участок водопровода
Владимирская область начнёт неделю с дождей и прохлады
Владимирская область улучшила позиции в рейтинге рынка труда
В Гусь-Хрустальном ремонтируют вокзал к 60-летию «Золотого кольца»
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии