Владимирцы, работающие в определенных профессиях, смогут уйти на пенсию раньше
© -
Минтруд готов сформировать рабочую группу и обсудить расширение перечня специальностей, представители которых имеют право на досрочную пенсию, заявил глава Минтруда Антон Котяков, сообщает "Российская газета".
Сейчас право на досрочную пенсию есть у спасателей, пожарных, учителей, врачей, водителей общественного транспорта и иных профессий. Депутат Александр Аксененко считает, что в этот список стоит включить социальных педагогов и инструкторов по физкультуре в детских садах.
Профессор Финуниверситета при правительстве РФ Александр Сафонов отмечает, что в экономике сокращается число опасных профессий в силу изменения технологий. Но возникают новые риски, связанные с повышением психологической нагрузки.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Во Владимирской области ожидается новая волна грибов
Во Владимирской области проверили восемь заражённых клещей
В Судогде открылась первая модельная детская библиотека
Во Владимире начнут строить новый участок водопровода
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии