Во Владимирской области мужчина без водительских прав сбил женщину и ребёнка
© -
Прокуратура по Владимирской области сообщает, что Судогодский районный суд признал местного жителя виновным в совершении преступления.
По информации правоохранителей, вечером 23 февраля 2023 года мужчина, лишённый водительских прав, сел за руль автомобиля «УАЗ 390995».
Мужчина ехал по улице Заводская с. Мошок. В этот момент гражданин будучи невнимательным к дорожной обстановке избрал скорость движения, которая не обеспечила возможность постоянного контроля за движением машины. В результате водитель сбил женщину и малолетнего ребёнка, которого та везла на санках по краю проезжей части дороги.
В результате ДТП водитель скрылся с места происшествия, а пешеходы получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Суд назначил правонарушителю наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.