Во Владимирской области предложили частично запретить продажу в общепите пива и сидра
© -
В Госдуме предложили частично запретить продажу в общепите пива и сидра, сообщают "РИА Новости".
В Госдуме обсуждают введение запрета индивидуальным предпринимателям продавать пиво и сидр в общепите, соответствующее предложение включено в экспертный доклад межфракционной рабочей группы по защите здоровья граждан от алкогольной, табачной и наркотической угроз.
Также предлагается предусмотреть обязанность передавать данные в единую государственную информационную систему о розничной продаже пива и пивных напитков.
Ранее в Госдуме было принято решение о создании рабочей группы по разработке законопроекта о запрете алкогольных "наливаек" в многоквартирных домах.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Во Владимирской области ожидается новая волна грибов
Во Владимирской области проверили восемь заражённых клещей
В Судогде открылась первая модельная детская библиотека
Во Владимире начнут строить новый участок водопровода
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии