Во Владимирской области водитель за одну поездку потерял машину и 200 часов свободного времени
© -
Прокуратура по Владимирской области сообщает, что Киржачский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя. Мужчину признали виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ранее гражданин уже привлекался по данному правонарушению к административной ответственности.
Мужчина, будучи ранее привлечённым к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 26 марта вновь сел за руль принадлежащего ему автомобиля марки «Lada Samara 211540» в нетрезвом виде. Гражданин держал путь в деревню Желдыбино Киржачского района.
Однако машина была остановлена сотрудниками ГИБДД. В ходе освидетельствования на состояние опьянения содержание паров этанола в выдыхаемом им воздухе превысила предельно допустимую концентрацию более, чем в 5 раз.
Водитель авто был отстранен от управления. По ходатайству органа дознания судом наложен арест на транспортное средство.
Вину гражданин признал в полном объёме.
Согласившись с позицией прокурора, суд назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ с конфискацией транспортного средства в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил.