Во Владимирской области бывший замначальника тюрьмы совершал противозаконные действия
© -
Во Владимирской области перед судом предстанет бывший сотрудник УФСИН России по Владимирской области, обвиняемый в совершении ряда коррупционных преступлений.
Как сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета, в противозаконных действиях обвиняется бывший заместитель начальника тюрьмы – начальника отдела охраны ФКУ Т-1 УФСИН России по Владимирской области.
По версии следствия, в период с ноября 2019 года по апрель 2021 года обвиняемый получал от подчиненных сотрудников денежные средства за предоставление права не выходить на работу с отражением в табелях учета рабочего времени сведений о его нахождении на службе. Таким образом преступник заработал значительную сумму.
12 сентября 2022 года данное лицо уже было признано виновным в присвоении, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему, с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору. Как наказание от суда он получил запрет на право занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, наделенного властно-распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости, либо с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий, на срок 2 года 6 месяцев.
В ходе допросов вину за проделанное обвиняемый признал.
Расследование завершено, а дело направлено в Петушинский суд для дальнейшего рассмотрения.