Владимирские управляющие компании обяжут ставить зарядки для электромобилей во дворах без согласия жильцов

icon 12/07/2023
icon 20:00

© -

Владимирские новости

Минстрой прорабатывает возможность устанавливать зарядки для электромобилей рядом с жилыми домами без согласия жителей и обращения в энергоснабжающие организации (РСО). Об этом пишут "Известия" со ссылкой на письмо ведомства предприятиям жилищно-коммунальной отрасли.

Сейчас для установки зарядных станций для электромобилей рядом с домами нужно получить согласие собственников. При этом, как пишет здание, в новостройках устанавливать такие зарядки могут поручить уже на этапе строительства.
 
Ранее в Минпромторге сообщали, что до конца года в 32 регионах РФ будут установлены 659 быстрых ЭЗС для автомобилей вдобавок к уже существующим 4,4 тысячам. Представители отрасли оценивают потребность в таких зарядках на уровне 18 тысяч