С 1 августа у части владимирцев на 10 процентов вырастут накопительные пенсии
© Фото: ru.freepik.com
С 1 августа на 10% вырастут накопительные пенсии у 103 тысяч россиян. Также на 9,83% увеличатся срочные пенсионные выплаты у 40 тысяч участников программы софинансирования. Об этом говорится на сайте Соцфонда.
Отмечается, что перерасчет связан с результатами инвестирования средств управляющими компаниями в предыдущем году.
По данным Соцфонда, сейчас средний размер накопительной пенсии составляет 1,1 тысячи рублей в месяц, а средний размер срочной пенсионной выплаты участникам программы софинансирования - 2,2 тысячи рублей в месяц.
В ведомстве также напомнили, что с 2014 года отчисления работодателей на пенсионные накопления направляются на формирование страховой пенсии, а не в счет накопительной пенсии.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Жительница Коврова предстанет перед судом за повторное ножевое ранение мужа
Житель Александрова получил 7,5 лет колонии за жестокое убийство знакомого
В Юрьеве-Польском прокуратура добивается через суд расторжения фиктивного брака
Во Владимире усилили контроль за воинским учётом новых граждан