Евгений Тишковец рассказал, когда во Владимирской области наступит «бабье лето»
В начале недели «бабье лето» вернётся во Владимирскую область
© Фото: "ВН"
РИА новости сообщили, что новая неделя порадует жителей Владимирской области и Центральной России настоящим бабьим летом. В это время столбик термометра поднимется до +23 градусов по Цельсию. Об этом рассказал специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
"Несмотря на трехдневную паузу в мешке холода, сентябрь продолжит радовать жителей Центральной России комфортными метеоусловиями, а предстоящая неделя будет баловать нас настоящим бабьим летом. А все уже начинается в воскресенье, когда под воздействием скандинавского антициклона в облаках появились прорехи, и выглянувшее солнце принялось прогревать остывший накануне приземный воздух", - отметил Тишковец.
Синоптик пояснил, что в понедельник блокирующий "скандинавец" продолжит высушивать атмосферу, подавляя процессы образования облаков и осадков. Под утро воздух остынет до +5 - +10 градусов. После полудня воздух должен прогреться до температуры минимум +20 градусов.
На данный момент владимирские синоптики отмечают, что столбик термометра покажет +20 градусов только во вторник. Подобный уровень температуры продержится в области до выходных. В субботу и воскресение специалисты прогнозируют небольшое похолодание.