Во Владимирской области поножовщина помешала продолжению банкета

Жителя Владимирской области обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью

icon 11/09/2023
icon 15:16

© -

Владимирские новости

В Коврове местный житель вместе с приятелем по дороге за выпивкой ввязался в драку, которая закончилась поножовщиной, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Как уточнили в ведомстве, мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни.

Выяснилось, что вечером 29 июля обвиняемый у себя дома с женой и приятелем распивал спиртное. Когда выпивка закончилась, мужчины решили сходить в магазин за добавкой.

По дороге, в районе гаражей, расположенных около дома 19 по улице Пионерская, у них возникла перепалка с незнакомцами, переросшая в драку.

После того, как потасовка закончилась, обвиняемый зашел домой, взял нож, вернулся и ударил им обидчика в живот, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Ковровский городской суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, добавили в ведомстве.