Во Владимирской области мужчина разъезжал на иномарке в состоянии наркотического опьянения
Во Владимирской области мужчина за пьяное вождение отдал иномарку государству
© -
Прокуратура по Владимирской области сообщает, что Судогодский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя. Мужчину признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Ранее, мужчина уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение.
По информации правоохранителей , гражданин ранее подвергнутый административному наказанию за невыполнение требования должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения, водительское удостоверение в ГИБДД не сдал. При этом мужчина в состоянии наркотического опьянения сел за руль, не имея права управления транспортными средствами.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.
Автомобиль марки «Фольксваген поло» конфискован в доход государства.