Во Владимирской области из-за пьяного водителя пострадала пассажир

Во Владимирской области пьяный водитель врезался в дерево

icon 04/10/2023
icon 07:25

© Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Ковровский городской суд сообщает, что пенсионер на авто в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП. В результате, из-за его действий пострадала пассажир.

7 июня ночью водитель в состоянии алкогольного опьянения ехал на автомобиле «ВАЗ-21104». Пенсионер двигался по проезжей части автодороги со стороны с. Осипово в сторону п. Крестниково Ковровского района. В салоне машины также находился пассажир, которая не была пристегнута ремнем безопасности. В определенный момент, водитель не справился с управлением. Вылетев на обочину, мужчина врезался в дерево. В результате столкновения пострадала пассажир, получив тяжкие телесные повреждения опасные для жизни.

В суде мужчина вину признал полностью. Учреждение признало мужчину виновным и назначило ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев. Суд учёл смягчающие обстоятельства: полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, состояние здоровья и наличие инвалидности, возраст подсудимого, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, совершение действий, направленных на заглаживание вреда, причиненного потерпевшей.

Ранее, "Владимирские новости" информировали, что в 33 регионе в ДТП пострадал ребёнок.