Во Владимирской области вынесли приговор водителю, по вине которого погиб пассажир
В Коврове вынесли приговор водителю, по вине которого погиб пассажир
© -
Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Установлено, что мужчина, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21093»,начал обгон через "сплошную", выехал на перекресток, где совершил столкновение с автомобилем марки «RENAULT SANDERО STEPWAY», осуществляющего маневр поворота налево.
От удара отечественную легковушку отбросило в опу ЛЭП, после чего от сталкновения пассажир получила телесные повреждения, от которых скончалась спустя непродолжительное время.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, сообщает в пресс-службе областной прокуратуры.