Во Владимирской области мужчина пытался сжечь труп знакомой в погребе
В Селивановском районе мужчина пытался сжечь труп знакомой в погребе
© -
Селивановский районный суд сообщил, что учреждение рассмотрело уголовное дело 28-летнего местного. Мужчину обвиняли в причинении тяжких телесных повреждений.
Учреждение установило, что гражданин распивал алкоголь совместно со своей знакомой. На почве личных неприязненных отношений между ними возник конфликт. В определенный момент злоумышленник решил избить женщину. Он нанес ей в область лица, головы, туловища, грудной клетки, конечностей не менее 71 удара, руками, ногами и деревянной дверью. После мужчина ударил гражданку два удара топором в область лба, обрубив ей волосы. После экзекуции, правонарушитель понял, что гражданка умерла. Не зная, что делать он хотел спустить ее тело в погреб и сжечь, но передумал, загрузил тело в садовую тележку и повез к дому другой знакомой. По дороге подсудимый свалил потерпевшую в снег и убежал.
Потерпевшей причинена тупая травма головы, сопровождавшаяся обширными кровоизлияниями головного мозга. Повреждения в итоге привели к смерти женщины.
В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично. Мужчину приговорили к наказанию в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Судом частично удовлетворены исковые требования потерпевшей, являющейся матерью погибшей. С виновного взыскана компенсация имущественного ущерба, а также компенсация морального вреда в размере 850 000 рублей.