Владимирцам подняли госпошлину за загранпаспорт
Россиянам подняли госпошлину за загранпаспорт
© -
Госпошлину за оформление загранпаспорта нового образца повысят с пяти до шести тысяч рублей, сообщает "Российская газета". Законопроект об этом Государственная дума приняла во втором чтении.
Повышение случилось из-за обычной индексации - на 20 процентов, т.е. на 1000 рублей. Госпошлина за детский "загранник" вырастит на 500 рублей - с 2,5 тысяч рублей до 3 тысяч.
Вполне вероятно, что в ближайшие месяцы стоит ждать и увеличение госпошлин на другие документы, например выдачу ВНЖ или за выдачу разрешения на привлечение и использование иностранных работников.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Во Владимире начнут строить новый участок водопровода
Владимирская область начнёт неделю с дождей и прохлады
Владимирская область улучшила позиции в рейтинге рынка труда
В Гусь-Хрустальном ремонтируют вокзал к 60-летию «Золотого кольца»
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии