Во Владимире пожарные потушили возгорание в ресторане

© freepik
Прокуратура по Владимирской области сообщает, что надзорное ведомство по городу Кольчугино возбудило дело об административном правонарушении в отношении районной больницы.
Правоохранители начали проверку в медучреждении после обращения местной жительницы. Женщина позвонила на «горячую линию», о нарушениях законодательства о здравоохранении. Она сообщила, что её несовершеннолетняя дочь находилась на стационарном лечении в ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ». Во время лечения оказалось, что пациентке выдавали просроченные лекарства.
Прокуратура внесла в отношении и.о. главврача ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ» представление, в отношении медучреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности с нарушением лицензионных требований). В настоящее время девочка обеспечена необходимыми лекарствами надлежащего качества.
Ранее, "Владимирские новости" информировали, что инвалиду 3 группы во Владимирской области не предоставили лекарство стоимостью 5 млн. за один укол.